299738 Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в воскресенье вышла в один... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

Воскобоева пробилась в финал квалификации международного турнира во Франции

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в воскресенье вышла в один из четырех финалов квалификации одиночного разряда турнира 22nd Open GDF SUEZ в Париже.

В матче второго круга Воскобоева, сеянная в квалификации под шестым номером, обыграла француженку Матильду Йоханссон — 7:5, 6:4. Соперница казахстанки по финалу отбора определится в поединке француженки Вирджинии Раззано и чешки Кристины Плисковой, передает ИА "Новости-Казахстан".

До этого в матче первого круга Воскобоева обыграла украинку Лесю Цуренко — 6:3, 6:1, таким образом счет в личных встречах этих спортсменок стал ничейным — 1:1.

Выйдя в финал отсева, казахстанка гарантировала себе 2 тысячи 298 евро и 18 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Добавим, в первой сотни мирового рейтинга на сегодня от Казахстана представляют лишь две теннисистки. Так, Ярослава Шведова упала на две строчки и сейчас расположена на 82-м месте, а Воскобоева упала с 66-го на 77-е место.