299743 После серии неудач астанчане вновь начали побеждать ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

"Барыс" в овертайме вырвал победу у "Авангарда" в матче чемпионата КХЛ

Астанинский "Барыс" обыграл в гостях омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ, в котором команды по очереди выходили вперед.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Омске в присутствии более 10 тысяч зрителей, завершилась со счетом 4:5 (0:1, 3:1, 1:2, 0:1). пишет "Р-спорт".

У "Барыса" дубли сделали Брэндон Боченски (9-я и 25-я минуты) и Константин Руденко (42, 61), также отличился Найджел Доус (43). В составе хозяев льда шайбы забросили Сергей Широков (22-я минута), Денис Куляш (30), Александр Пережогин (34) и Сергей Калинин (50).

"Барыс", который уже обеспечил себе место в плей-офф, одержал первую победу в пяти матчах. "Авангард", продолжающий бороться за попадание в восьмерку сильнейших в Восточной конференции, проиграл третий матч подряд.

"Авангард" последний раз в регулярном чемпионате сыграл на своем льду, теперь команду ожидают только гостевые матчи. Первой станет встреча с петербургским СКА 26 февраля. "Барыс" 28 января будет принимать ханты-мансийскую "Югру".

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин остался доволен результатом игры и поблагодарил фанатов за оказанную поддержку на выезде.— Сегодня была очень жёсткая игра, обе команды показали отличную борьбу. Одним из важных компонентов матча является то, что мы смогли поверить в себя, ребята не теряли надежду, несмотря на то, что третий период мы играли в 5 защитников. Хочу поблагодарить наших замечательных фанатов, которые в таком большом количестве приехали с Астаны и оказали нам огромную поддержку. Большое им спасибо! Я горжусь нашими болельщиками!

Добавим, после проведенных 49 игр "Барыс" сохраняет за собой 2-ю строчку (91 очко) в Восточной конференции КХЛ. Выше лишь магнитогорский "Металлург" (97 очков).

В статье: Новости Астаны