299797 Матчи 22-го тура Лиги 1 ознаменовались победами "Монако" и "Бордо" над... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Монако" уверенно обыграл "Марсель", "Бордо" успешно разобрался с "Сент-Этьеном"

Матчи 22-го тура Лиги 1 ознаменовались победами "Монако" и "Бордо" над "Марселем" и "Сент-Этьеном" соответственно.

"Монако" переиграл "Марсель" в Монако со счетом 2:0. Победу монегаскам принесли голы Валера Жермена (41-я минута) и Эмманюэля Ривьера (57-я).

"Монако" после 22 туров занимает 2-е место с 48 очками, отставая на 3 балла от лидирующего "Пари Сен-Жермен" и опережая на 7 очков ближайших преследователей из "Лилля". "Марсель" с 32 баллами располагается на 9-й позиции, имея при этом игру в запасе.

"Марсель" 29 января проведет на своем поле перенесенный матч 21-го тура с "Валансьеном", а 2 февраля в рамках 23-го тура также дома сыграет с "Тулузой". "Монако" 1 февраля в гостях встретится с "Лорьяном".

А в параллельном матче "Бордо" обыграл "Сент-Этьен", прервав пятиматчевую беспроигрышную серию соперников в чемпионате, сообщает "Р-спорт"

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Бордо, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый гол в игре на 41-й минуте забил Абду Траоре. На 51-й минуте Карлос Энрике удвоил преимущество своей команды.

"Бордо" набрал 34 очка и догнал по этому показателю "Лион", занимающий пятое место в чемпионате Франции. "Сент-Этьен", в пяти предыдущих матчах одержавший четыре победы и один раз сыгравший вничью, с 37 баллами в активе расположился на четвертой строчке.