300307 "Манчестер Сити" после победы над лондонским "Тоттенхэмом" со счетом 5... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Манчестер Сити" устроил разгром "Тоттенхэму", а "Челси" не пробил оборону "Вест Хэма"

"Манчестер Сити" после победы над лондонским "Тоттенхэмом" со счетом 5:1 вышел на первое место в чемпионате Англии по футболу.

Встреча 23-го тура состоялась в среду в Лондоне. В составе победителей голы забили Серхио Агуэро (на 15-й минуте), Яя Туре (51), который реализовал пенальти, Эдин Джеко (54), Стефан Йоветич (78), заменивший в первом тайме получившего травму Агуэро, и Венсан Компани (89). Единственный мяч "шпор" на счету Этьена Капу (59). Хозяева с 50-й минуты играли вдесятером после удаления Дэнни Роуза.

Благодаря победе "Манчестер Сити" набрал 53 очка и вышел в лидеры премьер-лиги, подвинув лондонский "Арсенал" (52 балла). "Тоттенхэм" идет на 5-й позиции - 43 очка.

В параллельных матчах 23-го тура зафиксированы следующие результаты: "Челси" - "Вест Хэм" - 0:0, "Сандерленд" - "Сток Сити" - 1:0, "Астон Вилла" - "Вест Бромвич" - 4:3.