300327 Мюнхенская "Бавария" продлила победную серию в чемпионате Германии по ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Бавария" выиграла в бундеслиге 10 матчей подряд (видео)

Мюнхенская "Бавария" продлила победную серию в чемпионате Германии по футболу до 10 матчей, переиграв "Штутгарт" в перенесенной встрече 17-го тура.

Матч, прошедший в среду в Штутгарте, завершился со счетом 2:1 в пользу команды Хосепа Гвардиолы. На 29-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Ведада Ибишевича. Ответный мяч на 76-й минуте забил форвард мюнхенцев Клаудио Писарро. Победу "Баварии" на 3-й добавленной к основному времени матча минуте принес удар Тьяго Алькантара.

"Бавария" (50 баллов) продолжает уверенно лидировать в бундеслиге, опережая на 13 очков ближайшего преследователя - леверкузенский "Байер". "Штутгарт" занимает 12-е место - 19 баллов, сообщает "Р-спорт".

Напомним, "Бавария" пробилась в плей-офф Лиги чемпионов по итогам группового этапа ЛЧ с первого места в своей группе. Также мюнхенцы завоевали в прошлом сезоне Кубок ЛЧ, Суперкубок УЕФА, выиграли внутренние чемпионаты Германии, а также Кубок клубного чемпионата мира.

В данное время в чемпионате Германии также лидирует "Бавария" (в активе 50 очков), а "Штудгарт" расположитлся на 12-й строчке с 19 очками.