300781 Лондонский "Арсенал" на время стал лидером английской Премьер-Лиги, а ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Арсенал" уверенно прошел "Кристал Пэлас", а "Ювентус" разобрался с "Интером"

Лондонский "Арсенал" на время стал лидером английской Премьер-Лиги, а туринский "Ювентус" в нелегком матче одолел принципиального соперника "Интера" из Милана.

Подопечные Арсена Венгера одержали победу над "Кристал Пэлас" и по крайней мере на один день вернули себе лидерство в чемпионате.

Встреча в Лондоне на стадионе "Эмирэйтс" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Алекс Окслейд-Чемберлен (48-я и 73-я минута).

"Арсенал", беспроигрышная серия которого достигла 8 матчей, с 55 очками обошел "Манчестер Сити" (53), "горожане" свою встречу 24-го тура проведут в понедельник дома против "Челси" (50). "Кристал Пэлас" (23) занимает 17-е место в таблице.

А тем временем в Италии "Ювентус" добился уверенной победы над "Интером" со счетом 3:1 в матче чемпионата страны, передает "Р-спорт".

Встреча 22-го тура состоялась в воскресенье в Турине. В составе хозяев голы забили Штефан Лихтштайнер (на 15-й минуте), Джорджо Кьеллини (47) и Артуро Видаль (55). У гостей отличился Роланду (72).

Таким образом, "Ювентус" продолжает лидировать в турнирной таблице серии А - 59 очков, "Интер" идет на 6-м месте - 33 балла.