301333 Донецкий "Шахтер" переиграв московский ЦСКА во 2-м туре Объединенного ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Шахтер" досрочно стал победителем Объединенного Суперкубка (видео)

Донецкий "Шахтер" переиграв московский ЦСКА во 2-м туре Объединенного Суперкубка, завоевал почетный трофей товарищеского турнира, передает "Р-спорт"

Футболисты ЦСКА проиграли донецкому "Шахтеру" в заключительном матче товарищеского турнира, проходившего в Израиле. Встреча состоялась в Петах-Тикве и завершилась со счетом 2:1 в пользу украинской команды.

На гол Зорана Тошича (8-я минута) "Шахтер" ответил точными ударами Дарио Срна (41) и Тайсона (43).

"Шахтер", таким образом, официально оформил победу на турнире, набрав 9 очков после трех матчей.

На втором месте с 4 баллами расположился харьковский "Металлист", "Зенит" - 3-й (3 очка), ЦСКА - 4-й (2).

Напомним, ранее "Зенит" провёл заключительный матч против харьковского "Металлиста" и уступил со счетом 1:2. "Зенит" открыл счёт на 12-й минуте — Аксель Витсель на дальней штанге замкнул навес Виктора Файзулина. Сравнять счёт украинский клуб сумел усилиями Алехандро Гомеса на 52-й минуте, а победный мяч на 76-й минуте с пенальти забил Марлос.

Отметим, что в составе "Зенита" дебютировал бывший футболист казанского "Рубина" Хосе Саломон Рондон, вышедший на замену после первого тайма.