301369 "Рома" переиграл "Наполи", "Порту" одолел у себя дома "Эшторило", а "Л... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Рома" обыграла "Наполи", "Порту" успешно справился с "Эшторилом"

"Рома" переиграл "Наполи", "Порту" одолел у себя дома "Эшторило", а "Лион" оказался сильнее "Труа" в кубковых матчах, пишет "Р-спорт"

Футболисты "Ромы" нанесли поражение "Наполи" со счетом 3:2 в первом матче полуфинала Кубка Италии. Встреча состоялась в среду в Риме. В составе хозяев дважды отличился Жервиньо (13-я и 88-я минуты), еще один гол в ворота гостей забил Кевин Стротман (32). У неаполитанцев мячи на счету Гонсало Игуаина (47) и Дриса Мертенса (70).

Ответный матч состоится 12 февраля в Неаполе.

Футболисты "Порту" взяли верх над "Эшторилом" со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче Кубка Португалии. Встреча состоялась в среду на стадионе "Драгау" в Порту. В составе победителей голы забили Рикарду Куарежма (на 43-й минуте) и Набиль Гиля (87). У гостей отличился Бабанко (27).

В другом четвертьфинальном матче Кубка Португалии "Бенфика" в гостях переиграла "Пенафиел" - 1:0.

Футболисты "Лиона" переиграли "Труа" в полуфинальном матче Кубка французской лиги. Встреча, прошедшая в среду на арене "Лиона", завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Голы у "ткачей" забивали Александр Лаказетт (17-я минута) и Бафетимби Гомис (21). Единственный мяч гостей на 35-й минуте забил Тиаго Хавьер.

В финальном матче "Лион" 19 апреля сыграет с "ПСЖ".