301682 Сборная России потерпела поражение от команды Италии со счетом 1:3 в ф... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы по футзалу

Сборная России потерпела поражение от команды Италии со счетом 1:3 в финале чемпионата Европы по мини-футболу, который проходил в бельгийском Антверпене, передает "Р-спорт".

Встреча состоялась в субботу. Единственный гол россиян на счету Эдера Лимы (10-я минута). У итальянцев мячи забили Габриэл Лима (7), Мурило (14) и Джассон (19). Сборная России в четвертый раз в истории и во второй подряд проиграла в финале европейского первенства.

Как сообщает Gigamir.net, первые минуты матча были за сборной России. Футзалисты старались прессинговать, не давая сопернику пространства. Но отменный розыгрыш углового позволил итальянцам открыть счет. Под конец тайма игроки "адзуры" сполна воспользовались ошибками соперника и довели счет до 3:1.

Во второй половине сборная Италии продолжала играть уверенно, а вот россиянам не хватало свежести. Подопечные Скоровича так и не смогли переломить ход матча, даже играя за 8 минут до конца встречи с пятым полевым игроком. В итоге 3:1- достойная победа итальянцев.

Для команды Италии эта победа на чемпионате Европы стала второй в истории. Бронзовые медали турнира несколькими часами ранее завоевали испанцы.