301683 "Челси" разгромил "Ньюкасл", а "Ливерпуль" наголову разбил "Арсенал" в... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Челси" забил три безответных мяча в ворота "Ньюкасла", а "Ливерпуль" унизил "Арсенал"

"Челси" разгромил "Ньюкасл", а "Ливерпуль" наголову разбил "Арсенал" в матчах чемпионата Англии, пишет "Р-спорт".

Футболисты "Челси" разгромили дома "Ньюкасл" и вышли на первую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:0. Хет-трик оформил Эден Азар, отличившийся на 27-й, 34-й и 63-й минутах (с пенальти). "Челси" опередил в таблице "Арсенал", ранее проигравший со счетом 1:5 "Ливерпулю", и "Манчестер Сити", который на выезде сыграл вничью с "Норвичем" - 0:0.

"Синие" с 56 очками в 25 играх возглавили таблицу премьер-лиги. Следом идут "Арсенал" (55 очков), "Манчестер Сити" (54) и "Ливерпуль" (50).

А в параллельном матче на стадионе "Энфилд Роуд" прошел матч между "Ливерпулем" и "Арсеналом". В итоге "канониры" проиграли со счетом 5:1. Это всего лишь второй раз в истории премьер-лиги, когда "Арсенал" пропустил четыре и больше голов до перерыва, сообщает "твиттер" OptaJoe. В 2001 году подопечные Арсена Венгера пропустили в первом тайме пять мячей от "Манчестер Юна

Результаты других матчей субботы: "Кристал Пэлас" - "Вест Бромвич" - 3:1, "Астон Вилла" - "Вест Хэм" - 0:2, "Сандерленд" - "Халл Сити" - 0:2, "Саутгемптон" - "Сток Сити" - 2:2.