301709 В матче 20-го тура Бундеслиги "Бавария" успешно справилась с обороной ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Бавария" уверенно прошла "Нюрнберг", а "Лилль" забрался на 3-е место в чемпионате Франции

В матче 20-го тура Бундеслиги "Бавария" успешно справилась с обороной "Нюрнберга", а игроки ""Лилля" отпраздновали победу над "Сошо" в чемпионате Франции, пишет "Р-спорт"

"Бавария" обыграла "Нюрнберг" в гостях со счетом 2:0. Голы забили Марио Манджукич (18-я минута) и Филипп Лам (49).

Результаты параллельных матчей: "Фрайбург" - "Хоффенхайм" - 1:1, "Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) - 1:5, "Вольфсбург" - "Майнц" - 3:0, "Айнтрахт" (Франкфурт) - "Айнтрахт" (Брауншвейг) - 3:0.

"Бавария", не проигравшая ни одного матча в текущем чемпионате, возглавляет турнирную таблицу с 56 очками.

Тем временем футболисты "Лилля" добились победы над "Сошо" в домашнем матче и набрав 44 очка, обошли "Сент-Этьен" в борьбе за третью строчку в турнирной таблице.

Встреча, прошедшая на стадионе "Лилля" в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый мяч на 3-й минуте провел бельгийский форвард Дивок Ориги, а удвоил преимущество уже в компенсированное время Райан Мендеш. Лидером чемпионата является "Пари Сен-Жермен" (54 очка), на втором месте расположился "Монако" (49).

Параллельно завершились еще 4 матча 24-го тура чемпионата Франции по футболу: "Аяччо" - "Ренн" - 3:1, "Валансьен" - "Ницца" - 2:1, "Генгам" - "Реймс" - 1:2, "Монпелье" - "Эвиан" - 1:1.