301928 Павлодарский "Иртыш" на текущем турецком сборе провел четвертый, заклю... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Иртыш" с разгромным счетом проиграл молдавской команде, а "Актобе" сыграет с "Металлургом"

Павлодарский "Иртыш" на текущем турецком сборе провел четвертый, заключительный контрольный матч, пишет Sports.kz

Соперником стал молдавский "Зимбру" и против него Талгат Байсуфинов выпустил основной состав.

В равной игре первыми сумели счет открыть молдаване. На 30-й минуте Дан Спотару решился на дальний удар, и закрытый защитниками Джоджо не сумел среагировать на удар. Спустя три минуты Кожабаев нарушил правила в штрафной площади, и Александр Дедов точно реализовал пенальти. После перерыва тренерский штаб выпустил трех свежих футболистов.

Затем второй тайм начался с курьеза. Арбитр дал свисток, однако в воротах "Зимбру" вратаря не оказалось. После перерыва павлодарцы так и не сумели найти ключи к воротам соперника. А вот Дан Спотару в середине тайме оформил дубль и принес "Зимбру" крупную победу 3:0.

Завтра, 11 февраля "Иртыш" вылетает из Турции. Команда получит краткосрочный отпуск.

Тем временем стал известен очередной соперник "Актобе" на следующих сборах в Турции. По информации украинских СМИ, им станет запорожский "Металлург", представляющий украинскую Премьер-Лигу. Встреча назначена на 24 февраля.