302754 Футболисты туринского "Ювентуса" переиграли "Кьево", а "Рома" учинила ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Ювентус" и "Рома" благодаря своим победам укрепили лидерство в Серии А

Футболисты туринского "Ювентуса" переиграли "Кьево", а "Рома" учинила разгром клубу "Сампдория", пишет Championat.com.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Турине, завершилась со счетом 3:1 в пользу лидера чемпионата "Ювентуса".

У "Юве" голы забили Квадво Асамоа (17-я минута), Клаудио Маркизио (29) и Фернандо Льоренте (58). Мяч в воротах туринцев побывал в результате автогола Мартина Касереса (51).

Параллельно "Рома" встречалась с "Сампдорией" у себя дома.

Хозяева вышли вперёд за минуту до перерыва благодаря точному удару Маттиа Дестро. На 54-й минуте боснийский полузащитник Миралем Пьянич удвоил преимущество столичного клуба, а вскоре Дестро установил окончательный счёт, оформив тем самым дубль. 3:0 — уверенная победа подопечных Руди Гарсии. Генуэзцы заканчивали встречу вдесятером — на 80-й минуте с поля был удалён Даниэле Гастальделло.

"Рома" набрала 54 очка — на девять меньше, чем лидирующий "Ювентус". Римляне располагаются на второй строчке турнирной таблицы. "Сампдория" с 28 баллами остаётся на 12-й позиции.

Результаты других матчей: "Аталанта" - "Парма" - 0:4, "Дженоа" - "Удинезе" - 3:3, "Кальяри" - "Ливорно" - 1:2, "Сассуоло" - "Наполи" - 0:2.