302774 Матчи 24-го тура Примеры отличились победами мадридского "Реала" и "Эс... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Реал" вновь стал лидером чемпионата Испании, а "Валенсия" не смогла одолеть "Севилью"

Матчи 24-го тура Примеры отличились победами мадридского "Реала" и "Эспаньола", а также ничьей между "Севильей" и "Валенсией".

Футболисты "Реала" на выезде разгромили "Хетафе" со счетом 3:0.

Голы забили Хесе Родригес (5-я минута), Карим Бензема (27) и Лука Модрич (66). "Реал" набрал 60 очков и вместе с "Барселоной" и мадридским "Атлетико" возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Игроки "Эспаньола" взяли верх над "Атлетиком" из Бильбао со счетом 2:1. Встреча состоялась в воскресенье в Бильбао.

В составе каталонцев голы забили Серхио Гарсия (на 6-й минуте) и Диего Колотто (65). У хозяев отличился Карлос Гурпеги (56). На 87-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален форвард "Атлетика" Ариц Адурис.

"Эспаньол" с 32 набранными очками занимает 7-е место в турнирной таблице Примеры. "Атлетик" идет на 4-й позиции - 44 балла, пишет "Р-спорт".

На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" принимала "Валенсию" и встреча завершилась нулевой ничьей.

В начале второго тайма поле покинул защитник "летучих мышей" Рикарду Кошта, заработавший второе предупреждение. На 63-й минуте хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, но Иван Ракитич не сумел переиграть Диего Алвеса. Уже в компенсированное время с поля был удалён российский нападающий "Севильи" Денис Черышев.