302975 Спортсмен из Караганды Дмитрий Карпов завоевал золото на Чемпионате Аз... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Легкоатлет из Казахстана стал чемпионом Азии

Спортсмен из Караганды Дмитрий Карпов завоевал золото на Чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях в городе Ханчжоу, передает BNews.kz

"С 15 по 16 февраля в Китае, в городе Ханчжоу, прошел Чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. Дмитрий Карпов в программе семиборья завоевал золотую медаль, набрав в сумме 5 752 очка", — сообщили в ходе брифинга в Управлении спорта в Караганде.

Карагандинскую область в составе сборной РК всего представляли 3 спортсмена — Дмитрий Карпов, Ирина Карпова и Юрий Дергачев.

Карпова Ирина в программе пятиборья стала обладательницей бронзовой награды, набрав 3 971 очко. Дебютант соревнований Юрий Дергачев занял 4-е место в прыжках в высоту, показав результат 2.20 см.

Спортсменов подготовили заслуженные тренеры Казахстана Василий Карпов и Вячеслав Орлов.

Добавим, что Карпов является заслуженным мастером спорта РК по легкой атлетике. Также он бронзовый призер XXIII Олимпийских игр (2004 г.), неоднократный победитель международных соревнований и призер чемпионатов мира.