303405 Победа позволила карагандинцам попасть в тройку лидеров чемпионата ВХЛ ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

"Казцинк-Торпедо" оказался слабее "Нефтяника", а "Сарыарка" уверенно прошла "Торос"

В матчах регулярного чемпионата ВХЛ "Казцинк-Торпедо" уступил "Нефтянику", а "Сарыарка" одержал победу над нефтекамским "Торосом", передает SPORT.NUR.KZ.

Усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" проиграл "Нефтянику" из Альметьевска со счетом 1:2.

Голы не забивались в этом матче вплоть до третьего периода, "Нефтяник" смог открыть счет шайбой Руслана Хасаншина.

Затем "Торпедовцы" сразу же ответили голом Артема Токарева, но альметьевцам удалось вырвать победу благодаря реализации большинства Рустемом Шангараевым.

Уже 22 февраля "Казцинк-Торпедо" в Тольятти выступит против "Лады".

"Нефтяник" - "Казцинк-Торпедо" 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Зато карагандинская "Сарыарка" обыграла нефтекамский "Торос" со счетом 3:0.

В начале первого периода счет открыл Константин Макаров, после чего заброшенной шайбой отметился Кирилл Лебедев. Точку в матче поставил все тот же Макаров, оформивший дубль.

Добавим, 22 февраля "Сарыарка" померится силой с ижевской "Ижсталью".

"Сарыарка" - "Торос" 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Отметим, "Сарыарка" благодаря победе поднялась на третье место в турнирной таблице (92 очка), а "торпедовцы" остались на 8-й строчке (82 очка).