303823 Обе казахстанские команды добились заранее выхода в плей-офф турнира ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

"Сарыарка" и "Казцинк-Торпедо" проиграли в матчах чемпионата ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" и усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" уступили в заключительных встречах регулярного чемпионата ВХЛ, передает Sports.kz.

Карагандинцы в овертайме проиграли "Молоту-Прикамье" из Перми со счетом 1:2 О.Т.

Пермяки открыли счет в первом периоде — отличился Егор Карп. Во второй двадцатиминутке "Сарыарка" ответила шайбой Владислава Лучкина. Игра перешла в овертайм, где победу пермскому клубу принес Максим Веревкин.

По итогам регулярного чемпионата "Сарыарка" набрала 95 очков, удержавшись в первой пятерке турнирной таблицы.

"Сарыарка" — "Молот-Прикамье" 1:2 О.Т. (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Усть-Каменогорское "Казцинк-Торпедо" на выезде проиграло волжской "Ариада" со счетом 3:8. В первом периоде в воротах "Казцинк-Торпедо" побывали две шайбы. Во втором отрезке, волжане продолжили развивать свой успех, на что казахстанцы смогли ответить лишь голом Александра Казначеева. В начале третьей двадциминутки Александр Шин и Аркадий Шестаков смогли сократить отрыв, дважды забросив в меньшинстве, но после этого "Ариада" еще три раза поразила ворота Андрея Янкова, лишив усть-каменогорцев надежд на спасение игры.

Таким образом, по окончании регулярного чемпионата ВХЛ, в копилке усть-каменогорского клуба 82 очка.

"Ариада" — "Казцинк-Торпедо" 8:3 (2:0, 3:1, 3:2)