303978 Греки забили своим соперникам два безответных гола ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Олимпиакос" одержал сенсационную победу над "Манчестер Юнайтед"

На стадионе "Георгиос Караискакис" завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Олимпиакосом" и "Манчестер Юнайтед".

Хозяева открыли счёт на 38-й минуте встречи. Яннис Манниатис пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч по ходу движения задел бывшего игрока "Рубина" и "Зенита" Алехандро Домингеса и влетел в угол ворот Давида де Хеа.

На 55-й минуте костариканец Жоэль Кэмпбелл на линии штрафной убрал финтом защитника манкунианцев и мощным ударом удвоил преимущество пирейского клуба. 2:0 — домашняя победа подопечных Мичеля Гонсалеса, пишет Championat.com.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес, подводя итоги игры с греческим "Олимпиакосом", взял ответственность за результат на себя.

"Это худшее из наших выступлений в Европе. Мы не заслужили ничего. Игрокам больно ", — сказал шотландский специалист. " Я удивлён. Я не вижу, что уровень наших выступлений растёт. Беру всю ответственность на себя. Мы должны играть лучше", — цитируют Мойеса европейские СМИ.

Ответный матч состоится 19 марта на поле английского клуба.