304552 "Бавария" и "Боруссия" отметились разгромными победами в матчах 23-го ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Бавария" разгромила "Шальке", а "Боруссия" не оставила шансов "Нюрнбергу"

"Бавария" и "Боруссия" отметились разгромными победами в матчах 23-го тура Бундеслиги, пишет "Р-спорт".

На этот раз жертвой мюнхенцев стал "Шальке 04". Встреча, которая состоялась в субботу в Мюнхене, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Хет-трик в составе победителей оформил Арьен Роббен, который отличился на 15-й, 28-й и 77-й минутах. Еще по голу забили Давид Алаба (3) и Марио Манджукич (24).

Это 15-я подряд победа "Баварии" в бундеслиге. Она уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя - дортмундскую "Боруссию" - на 20 очков. "Шальке" остался на четвертой строчке.

Дортмундская "Боруссия" дома обыграла "Нюрнберг" со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Матс Хуммельс (51-я минута), Роберт Левандовский (64) и Генрих Мхитарян (83).

"Боруссия" набрала 45 очков и вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата, обойдя "Байер", который проиграл "Майнцу" (0:1) и остался с 43 баллами на третьей строчке.

В других матчах субботу зафиксированы следующие результаты: "Вердер" (Бремен) - "Гамбург" - 1:0, "Байер" (Леверкузен) - "Майнц" - 0:1, "Аугсбург" - "Ганновер" - 1:1, "Айнтрахт" (Брауншвейг) - "Боруссия" (Менхенгладбах) - 1:1.