304558 Матчи 28-го тура английской Премьер-Лиги ознаменовались победами "Ливе... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Ливерпуль" победил "Саутгемптон", "Сток Сити" преподнес сюрприз в матче против "Арсенала"

Матчи 28-го тура английской Премьер-Лиги ознаменовались победами "Ливерпуля" над "Саутгемптоном" и "Сток сити" над "Арсеналом", передает "Р-спорт".

Футболисты "Ливерпуля" нанесли крупное поражение "Саутгемптону" со счетом 3:0. В составе "Ливерпуля" голы на свой счет записали Луис Суарес (16-я минута), Рахим Стерлинг (58) и Стивен Джеррард (90).

Таким образом, команда Брендана Роджерса набрала после 28 игр 59 очков и делит второе место с лондонским "Арсеналом".

В следующей игре "Ливерпуль" 16 марта на выезде сыграет с "Манчестер Юнайтед", а "Саутгемптон" 8 марта сразится в выездном матче с "Кристал Пэлас".

А вот сенсацией обернулся матч, в котором лондонский "Арсенал" уступил "Сток Сити" со счетом 1:0. Победу "Стоку" принес Джонатан Уолтерс, реализовавший пенальти на 76-й минуте матча.

В параллельном матче три гола Андре Шюррле (52-я минута, 65, 69) принесли "Челси" победу в гостевом матче против "Фулхэма" - 3:1. Шюррле стал третьим немцем после Фреди Бобича и Юргена Клинсманна, оформившим хет-трик в матче премьер-лиги. Отрыв сохранившего лидерство в премьер-лиге "Челси" от команды Арсена Венгера теперь составляет четыре очка.

В других матчах зафиксированы следующие результаты : "Халл" - "Ньюкасл" - 1:4, "Эвертон" - "Вест Хэм" - 1:0.