304623 Футболисты "Порту" сыграли вничью с "Виторией" (Гимарайнш) со счетом 2... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Порту" обменялся голами с "Виторией", а "Айнтрахт" прошел "Штутгарт"

Футболисты "Порту" сыграли вничью с "Виторией" (Гимарайнш) со счетом 2:2 в матче 21-го тура чемпионата Португалии, а "Айнтрахт" переиграл "Штутгарт"

"Витория Гимарайнш" принимала на своём поле действующего чемпиона страны "Порту", пишет Чемпионат.com.

Гости вели со счётом 2:0 к концу первого тайма — сначала Рикарду Куарежма открыл счёт, реализовав пенальти, а затем Лика удвоил преимущество. В компенсированное время экс-игрок ЦСКА Моусса Маазу сократил отставание хозяев, а в начале второй половины встречи Марко Матьяш сравнял счёт. После этого матча в активе "Порту" 43 очка, команда по-прежнему на третьем месте в турнирной таблице. "Витория Гимарайнш" идёт шестой с 30 очками.

Тем временем, в матче Бундеслиги франкфуртский "Айнтрахт" обыграл "Штутгарт". Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1. Мартин Харник вывел гостей вперед на 31-й минуте, но голы Яна Розенталя (80-я минута) и Александра Майера (89) принесли хозяевам волевую победу.

"Айнтрахт" с 25 очками идет на 12-м месте в чемпионате Германии, "Штутгарт" с 19 очками - на 15-м.