304647 В Преск Айле (США) на мировом первенстве по биатлону среди молодежи пр... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Вишневская стала победительницей в гонке преследования на молодежном чемпионате мира

В Преск Айле (США) на мировом первенстве по биатлону среди молодежи прошла гонка преследования у юниорок в дистанции на 10 километров, сообщает SPORT.NUR.KZ

Победу одержала казахстанка Галина Вишневская, на втором месте представительница Германии Луиза Куммер, третьей стала спортсменка из Канады Сара Бедри. В гонке приняли участие еще три биатлонистки из Казахстана: Александра Сассина — 30-я, Анастасия Кондратьева — 34-я, Валентина Сауленко — 45-я.

Ранее на спринтерской гонке на 7,5 километров Вишневская добыла "серебро"

Биатлон. Чемпионат Мира среди молодежи и юниоров. Преск Айл (США), Юниорки. Гонка преследования. 10 км. 1. Галина Вишневская (Казахстан) — 32:36.3 (2) 2. Луиза Куммер (Германия) +57.8 (0) 3. Сара Бедри (Канада) — +2:08.0 (1) 30. Александра Сассина (Казахстан) — +5:57.7 (5) 34. Анастасия Кондратьева (Казахстан) — +7:18.7 (7) 45. Валентина Сауленко (Казахстан) — +12:16.3 (8).