304994 Тем не менее клуб досрочно гарантировал себе выход в плей-офф Кубка Гагарина ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

"Барыс" в заключительном матче потерпел поражение от "Локомотива" в чемпионате КХЛ

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" потерпел поражение в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ от ярославского "Локомотива" со счетом 1:4, передает ИА "Казинформ"

Игра проходила на ледовой арене железнодорожников. Вопрос относительно победителя матча был снят уже в первом периоде – команды ушли на перерыв после первой двадцатиминутки при счете 3:0 в пользу хозяев площадки. Лишь во втором периоде наши хоккеисты смогли отыграть одну шайбу.

В составе "Барыса" на 33 минуте отличился молодой игрок Михайл Рахманов с передачи Кэма Баркера. В третьем периоде хозяева установили окончательный счет, забив в ворота астанинцев четвертую шайбу.

Несмотря на обидное поражение, столичная команда задолго до матча в Ярославле обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Гагарина. При этом впервые в своей истории "Барыс" по итогам чемпионата занял первое место в дивизионе Чернышева и второе в восточной конференции, пропустив вперед "Металлург" из Магнитогорска. Позади наших хоккеистов остались такие именитые команды, как казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев".

Напомним, в прошлом сезоне астанчане также вышли в плей-офф, но были остановлены в первом же туре челябинским "Трактором".