314076 Казахстанские боксеры завоевали девять медалей – 2 золотые, 4 серебрян... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Наши боксеры завоевали 9 медалей на турнире в Хабаровске

Казахстанские боксеры завоевали девять медалей – 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые, а также второе место в командном зачете на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который завершился сегодня в Хабаровске (Россия), сообщает пресс-служба Федерации бокса.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись – чемпион мира Жанибек Алимханулы и Нуржан Бекзатов. Алимханулы (75 кг) в решающем поединке со счетом 3:0 победил иранца Арагидалга Яхангира, а Бекзатов (свыше 91 кг) с таким же результатом выиграл у венгра Иштвана Берната. Четверо, из шести вышедших в финал, стали обладателями серебряных наград, уступив в решающих поединках. Жомарт Ержан (49 кг) проиграл неоднократному чемпиону России Василию Егорову – 0:3, Адилет Курметов (52 кг) – Ли Чунг Ли из КНДР – 0:3, Айдар Амирзаков (64 кг) – россиянину Виктору Миргороду – 1:2, Даурен Елеусинов (81 кг) – чемпиону Европы россиянину Никите Иванову с таким же результатом.

"Бронза" в активе Ержана Ордабаева (56 кг), Сагадата Рахманкулова (69 кг), Антона Пинчука (91 кг). Всего в турнире принял участие 71 представитель 17 стран.

На первом месте в командном зачете хозяева турнира – россияне, на третьем – азербайджанская сборная.