314443 20-летняя казахстанская теннисистка вышла в четвертьфинал грунтового т... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира WTA

20-летняя казахстанская теннисистка вышла в четвертьфинал грунтового турнира серии WTA Internationaux de Strasbourg, который проходит во французском Страсбуре, сообщает Vesti.kz.

В матче второго круга Зарина Дияс встречалась с хорватской теннисисткой Айлой Томлянович. Первый сет прошел в напряженной борьбе: казахстанке удалось вырвать победу со счетом 6:4 только в его концовке. Вторая партия для Зарины Дияс началась довольно легко: дебют остался за ней со счетом 3:0, но Айла Томлянович смогла собраться и сравнять счет. В итоге теннисистки выявляли сильнейшую на тай-брейке, где победу одержала Зарина Дияс со счетом 7:4.

Нужно отметить, что Зарина Дияс занимает 96-е место в рейтинге WTA, в то время как 21-летняя хорватская теннисистка - 71-е. В следующем круге Зарина Дияс встретится с американкой Кристиной МакХэйл (59-я ракетка мира), которая переиграла австралийку Кейси Деллакуа (48-я) со счетом 6:3, 7:5.

Напомним, что первом круге Зарина Дияс переиграла 22-ю ракетку мира бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3.