315295 Казахстанский юниор Алишер Жумахан стал серебряным призером домашнего ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Казахстанский юниор выиграл "серебро" чемпионата Азии по велогонкам

Казахстанский юниор Алишер Жумахан стал серебряным призером домашнего чемпионата Азии по велогонкам на шоссе, передает Vesti.kz.

В индивидуальной шоссейной гонке на дистанции 30 километров Алишер Жумахан пришел к финишу вторым, уступив первое место спортсмену из Южной Кореи Ким Джихуну (на 16,72 секунды). Третьим финишировал японец Кейго Кусаба.

Стоит отметить, что сегодня, 28 мая, в первой половине дня состоится индивидуальная гонка среди женщин на 30 километров. Нашу страну в ней представит Маржан Байтлеуова.

Также напомним, что вчера в Караганде стартовал Чемпионат Азии по шоссейному велоспорту. В этих соревнованиях принимают участие спортсмены всех возрастных категорий из 27 стран.