315449 Гол Даниэля Аггера с пенальти на последней минуте принёс Дании победу,... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Датчане вырвали победу у шведов, нигерийцы с шотландцами поделили ничью (видеобзор)

Гол Даниэля Аггера с пенальти на последней минуте принёс Дании победу, передает Championat.com.

В Копенгагене на стадионе "Паркен" состоялся товарищеский матч с участием сборных Дании и Швеции, который завершился минимальной победой датчан. До перерыва хозяева владели преимуществом, вторая же половины игры осталась за гостями. Казалось, что всё идёт к безголевой ничьей, но уже в компенсированное время в ворота "тре крунур" был назначен пенальти. С 11-метровой Даниэль Аггер был точен.

Напомним, что ни Дания, ни Швеция не сумели пройти в финальный этап чемпионата мира в Бразилии.

Также в параллельном матче, проходившем в Лондоне, встречались сборная Шотландии и Нигерии, завершившимся со счетом 2:2, пишет Р-Спорт. В составе нигерийцев голы на счет записали Майкл Учебо (41-я минута) и Уче Нвофор (90). У шотландцев мяч забил Чарли Малгрю (10), еще один гол забил нигериец Азубуйк Эгвуэкве, срезавший мяч в собственные ворота.

Сборная Нигерии смогла квалифицироваться в финальную часть чемпионата мира в Бразилии, где сыграет с командами Ирана, Боснии и Герцеговины и Аргентины.