315765 Сегодня завершился 19-й этап супер-веломногодневки "Джиро д’Италия", п... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Фабио Ару стал вторым на 19-м этапе многодневки "Джиро д’Италия"

Сегодня завершился 19-й этап супер-веломногодневки "Джиро д’Италия", представляющий из себя горную "разделку".

Победителем стал колумбиец Найро Кинтана "Movistar", второе время показал итальянец Фабио Ару "Астана", третий — еще один представитель Колумбии Ригоберто Уран ("Omega Pharma — Quick-Step"), пишет Sports.kz.

Благодаря этому результату Ару поднялся на третье место в общем зачете гонки перед заключительными двумя этапами. Теперь итальянец опережает француза Пьера Роллана из Europcar, идущего четвертым, на одну минуту и 38 секунд. Ранее на 15-м этапе гонщик "Астаны" уже становился победителем.

"Джиро д’Италия" 19-й этап. Бассано-дель-Граппа — Чима Граппа, Индивидуальная гонка с раздельным стартом 26,8 км.

1. Найро Кинтана (Колумбия, "Movistar") 2. Фабио Ару (Италия, "Астана") 3. Ригоберто Уран (Колумбия, "Omega Pharma — Quick-Step").

В статье: Новости Астаны