315824 Казахстанский боксер Ильяс Сулейменов завоевал золотую медаль на турни... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Бокс и борьба

Казахстанские боксеры выиграли "золото" и три "серебра" на Chemistry Cup

Казахстанский боксер Ильяс Сулейменов завоевал золотую медаль на турнире Chemistry Cup, который называют "малым чемпионатом мира", передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

Стоит отметить, что первое место в весовой категории до 52-х килограммов Сулейменову досталось без боя, так как его соперник молдаванин Александр Рыскань не вышел на ринг, и поэтому наш боксер был признан победителем автоматически.

Также на этом турнире наши спортсмены выиграли три серебряных медали: в весе до 49 килограммов Темиртас Жусупов уступил раздельным решением судей Джонгун Шину из Южной Кореи.

В весе 60 килограммов "серебро" Берик Абдрахманов в финале проиграл ирландцу Дэвиду Джойсу со счетом 1:2.

И также в финале весовой категории до 81 килограмма серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Адильбек Ниязымбетов проиграл обладателю "бронзы" чемпионата мира в Алматы ирландцу Джо Уарду со счетом 1:2.

В статье: Новости Алматы