315851 Сегодня, 1 июня, групповой гонкой у Элиты завершился чемпионат Азии по... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Другие виды спорта

Казахстанские спортсмены заняли первое место на чемпионате Азии по велогонкам

Сегодня, 1 июня, групповой гонкой у Элиты завершился чемпионат Азии по велоспорту, проходивший в Караганде (шоссе) и Астане (трек), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу в главной гонке чемпионата Азии на шоссе праздновали наши спортсмены. Первым дистанцию в 210 километров среди мужчин преодолел Руслан Тлеубаев. Вторым стал Максим Иглинский, а третьим - Дмитрий Груздев.

Таким образом, сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 22 медали: 11 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых. Вторыми стали китайские спортсмены - 17 медалей (10, 5, 2), а третьими - корейцы - 32 (9, 12, 11).