315866 В матче 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" дома сыгр... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Астана" и "Кайрат" сыграли вничью

В матче 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" дома сыграла вничью с алматинским "Кайратом" - 2:2, сообщает Sport.Nur.kz.

Первые минуты встречи осталась за футболистами "Астаны", которые вышли вперед на 32-й минуте - белорусский полузащитник Ренан Брессан замкнул прострел Серикжана Мужикова. Спустя три минуты астанинцы удвоили свое преимущество, благодаря голу Бауыржана Джолчиева.

Однако, футболисты "Кайрата" не пали духом, и в концовке первого тайма отличился Заурбек Плиев. И уже во втором тайме алматинцы на 65-й минуте сравняли счет - Аслан Дарабаев был точен после паса Ермека Куантаева.

Таким образом, на данный момент "Астана" имеет в своем активе 26 очков, а "Кайрат" - 24.

Напомним, что в следующем туре, 14 июня, обе команды проведут свои встречи на выезде - "Астана" сыграет с "Тоболом", "Кайрат" - с "Таразом".