315915 Состоялись очередные товарищеские матчи национальных сборных в рамках ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Сборная Германии по футболу не смогла одолеть Камерун, а Франция и Парагвай сыграли вничью

Состоялись очередные товарищеские матчи национальных сборных в рамках подготовки к чемпионату мира-2014, передает Sport.Nur.kz со ссылкой на Спорт-Экспресс.

Сборные Германии и Камеруна сыграли вничью в товарищеском матче в преддверии ЧМ-2014. Счет в поединке на 61-ой минуте открыл капитан камерунцев Самюэль Это'О. Помимо Это'О также отличились Мюллер (66-ая минута), Шюррле (71 минута) и Шупо-Мотинг (78).

На чемпионате мира Германия играет в группе G с Португалией, Ганой и США и, при определенных раскладах может встретиться в 1/8 финала с Россией. Камерунцы попали в группу A с Бразилией, Мексикой и Хорватией.

Товарищеский матч иежду сборными Франции и Парагвая завершился ничьей – 1:1. В составе французов отличился форвард "Реал Сосьедад" Антуан Гризманн (82), у парагвайцев - Касерес (89).

Напомним, что на ЧМ-2014 подопечные Дидье Дешама сыграют в одной группе со Швейцарией, Гондурасом и Эквадором. утболисты сборной США в контрольном матче накануне ЧМ-2014 обыграли команду Турции.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На 26-й минуте цели достиг удар защитника американцев Фабиана Джонсона. После перерыва, на 52-й минуте нападающий Клинт Дэмпси удвоил преимущество хозяев, и уже на 90-й минуте Селчук Инан с пенальти забил "гол престижа".

Напомним, что команда США сыграет с одной группе со сборными Германии, Португалии и Ганы.

Сборная Бельгии одержала победу над Швецией в товарищеском матче со счетом 2:0. Отличились в матче Ромелу Лукаку (34) и Эден Азар (78). В составе шведов по тайму провели хавбек ЦСКА Понтус Вернблум, принадлежащий "Спартаку" полузащитник Ким Чельстрем, а защитник "Краснодара" Андреас Гранквист отыграл все 90 минут. За бельгийцев полный матч провел игрок "Зенита" Аксель Витсель.

Соперниками Бельгии на ЧМ-2014 по группе H являются сборные России, Алжира и Южной Кореи.