315918 Завершился седьмой матч финальной серии Западной конференции, в которо... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

"Лос-Анджелес" сыграет с "Нью-Йорк Рейнджерс" в финале Кубка Стэнли

Завершился седьмой матч финальной серии Западной конференции, в котором "Лос-Анджелес" вырвал победу у "Чикаго" и вышел в финал Кубка Стенли НХЛ, передает Чемпионат.ру.

"Короли" добились победы в овертайме — 5:4. Уже к середине первого периода "индейцы" вели со счётом 2:0 — отличились Брэндон Саад и Джонатан Тэйвз. Ещё до перерыва Джефф Картер и Джастин Уильямс сравняли счёт, но Патрик Шарп тут же вывел "Чикаго" вперёд.

Во второй части игры Тайлер Тоффоли вновь сделал счёт равным, однако Шарп оформил дубль, сделав счёт 4:3. Отыгрались гости в конце матча — отличился Мариан Габорик. Игра перешла в овертайм, в котором победу "Лос-Анджелесу" принёс Алек Мартинес.

Таким образом, "короли" одержали победу в серии со счётом 4−3. В финале Кубка Сэнли они сыграют с "Нью-Йорк Рейнджерс", которые в субботу одолели "Монреаль".