316432 Испанец Рафаэль Надаль нанес поражение соотечественнику Давиду Ферреру... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

Надаль сыграет с Марреем в полуфинале турнира "Ролан Гаррос"

Испанец Рафаэль Надаль нанес поражение соотечественнику Давиду Ферреру в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает "Р-спорт"

В среду Надаль, посеянный на турнире под первым номером, в четырех сетах сломил сопротивление Феррера (5) со счетом 4:6, 6:4, 6:0, 6:1. Матч продолжался чуть более двух с половиной часов. В 2013 году Надаль и Феррер тоже встречались на корте "Ролан Гаррос".

Тогда, в финальном матче, победу праздновал Надаль, который стал восьмикратным победителем турнира. В случае победы на "Ролан Гаррос" в 2014 году Надаль станет самым титулованным спортсменом турнира и первым теннисистом, который пять раз подряд выиграл этот турнир.

Путевку в финал Надаль оспорит с британцем Энди Марреем, который в пяти сетах одолел француза Гаэля Монфиса (23) в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1, 4:6, 1:6, 6:0.