316570 Только что завершился первый финальный матч серии плей-офф НБА, сообща... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Около спорта

"Сан-Антонио" выиграл у "Майами" первый матч финала плей-офф

Только что завершился первый финальный матч серии плей-офф НБА, сообщает Sport.Nur.kz.

В этом матче "Сан-Антонио" дома обыграл "Майами" – 110:95 (26:20, 28:29, 20:29, 36:17). Перед четвертой четвертью "Спэрз" уступал (74:78), однако решающий отрезок встречи выиграл со счетом 36:17.

У "Сан-Антонио" – "Майами"  наиболее отличились Данкан (21 + 10 подборов), Паркер (19), Жинобили (16 + 11 передач), Сплиттер (14), Дэнни Грин (13). У "Маями" активнее всего действовали Л. Джеймс (25), Уэйд (19), Бош (18), Р. Аллен (16), Льюис (10).

"Сан-Антонио" в этом матче заметно лучше атаковал с игры, реализовав 40 из 68 бросков (58,8%), включая 13 из 25 (52%) трехочковых, в то время как игроки "Майами" забросили 37 из 78 (47,4%) мячей (12 из 29 трехочковых). Кроме того, хозяева лучше действовали на подборе (39 против 29) и сделали больше передач (30 против 16).

Отметим, что вторая встреча этих команд также пройдет в Сан-Антонио 8 июня.