316712 Сборная Германии по футболу разгромила команду Армении в товарищеском ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Сборная Германии разгромила Армению в товарищеском матче

Сборная Германии по футболу разгромила команду Армении в товарищеском матче, в котором счет после 70 минут был ничейным, а атакующий полузащитник немцев Марко Ройс получил травму лодыжки.

Встреча, прошедшая в пятницу в Майнце, завершилась со счетом 6:1 (0:0). За хозяев поля голы забивали Андре Шюррле (52-я минута), Лукас Подольски (71), Бенедикт Хеведес (73), Мирослав Клозе (76) и Марио Гетце (83, 90). Пенальти реализовал хавбек дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян (69).

В другом товарищеском матче поляки обыграли литовцев со счетом 2:1, пишет "Р-спорт".

На групповой стадии чемпионата мира немцам в группе G предстоит встретиться со сборными Португалии, США и Ганы. Команды Армении, Польши и Литвы не сыграют на мундиале.