316743 Национальные сборные, участвующие в чемпионате мира в Бразилии, продол... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Японцы переиграли замбийцев, а колумбийцы забили три безответных мяча иорданцам

Национальные сборные, участвующие в чемпионате мира в Бразилии, продолжают подготовку к турниру, пишет сайт "Чемпионат".

В американском городе Тампа завершился матч между Японией и Замбией. Встреча закончилась волевой победой японцев. Уже на девятой минуте Кристофер Катонго открыл счёт. Вскоре Феликс Катонго увеличил преимущество африканцев. Незадолго до перерыва Кейсуке Хонда отыграл один мяч, реализовав пенальти.

Во втором тайме Синдзи Кагава сравнял счёт, а затем Хонда забил свой второй мяч и вывел команду вперёд. Однако замбийцам удалось сделать счёт 3:3 — за минуту до конца матча отличился Лубамбо Мусондо. В компенсированное время гол Ёсито Окубо принёс победу Японии.

Япония – Замбия – 4:3

Голы: Катонго, 9 (0:1); Шинкала, 29 (0:2); Хонда, 40 (1:2, пен); Кагава, 74 (2:2); Хонда, 75 (3:2); Мусонда, 89 (3:3); Окубо, 90+1 (4:3).

Тем временем в Буэнос-Айресе завершился товарищеский матч между сборными Колумбии и Иордании.

Встреча, прошедшая в рамках подготовки колумбийцев к чемпионату мира в Бразилии, закончилась победой южноамериканской сборной со счётом 3:0. Примечательно, что два мяча были забиты с пенальти. В концовке первого тайма отличился Хамес Родригес, а под занавес встречи — Хуан Куадрадо. Третий гол на 89-й минуте забил Фредди Гуарин.

Напомним, что сборная Колумбии попала в группу С, где сыграет с Грецией, Кот-д'Ивуаром и Японией.

Колумбия – Иордания – 3:0

Голы: Родригес, 42 (1:0, пен); Куадрадо, 83 (2:0, пен); Гуарин, 89 (3:0).

В параллельной встрече в бразильском городе Салвадор сборная Хорватии обыграла Австралию со счетом 1:0.

Подопечные Нико Ковача добились победы с минимальным счётом, единственный мяч в ворота "сокерруз" забил Никита Елавич в начале второго тайма. Стоит отметить, что весь матч на поле провёл голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса. Напомним, обе сборные являются участниками чемпионата мира в Бразилии. Соперниками хорватов в группе А станут Бразилия, Мексика и Камерун.

Австралийцы попали в квартет В с Испанией, Нидерландами и Чили.

Хорватия – Австралия – 1:0

Голы: Елавич, 58 (1:0).