316898 Опубликован обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

Казахстанские теннисисты улучшили свои позиции в рейтинге ATP

Опубликован обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает Sport.Nur.kz.

Так, в новом рейтинге казахстанец Михаил Кукушкин поднялся на четыре позиции и занял 50-ю строчку, тем самым вернув себе звание первой ракетки Казахстана. Андрей Голубев, который до этого был лучшим представителем Казахстана, опустился с 53-го на 54-е место.

Между тем, Александр Недовесов занял 84-м месте, преодолев 17 строчек. Евгений Королев стал 621-й ракеткой мира (поднялся на одну позицию), а Денис Евсеев - 628-(плюс 28 позиций).

Первое место в рейтинге занимает новоиспеченный победитель "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль. Серб Новак Джоковоич, проигравший Надалю в финале этого турнира, расположился на втором месте. Третью строчку рейтинга занял швейцарец Стан Вавринка.

Напомним, что в женском рейтинге наша теннисистка Зарина Дияс впервые в своей карьере заняла 70-ое место.