317500 Именно гол с пенальти и сыграл ключевую роль в победе хозяев поля ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Пенальти в ворота сборной Хорватии посчитали незаслуженным (видео)

Стартовый матч чемпионата мира по футболу-2014  обернулся первым спорным моментом. По мнению наблюдателей пенальти, назначенный в ворота сборной Хорватии, оказался незаслуженным, пишет SPORT.NUR.KZ

Напомним, бразильцы в матче открытия ЧМ одолели хорватов со счетом 3:1. Причем второй гол был забит форвардом "Барселоны" Неймаром с пенальти. Именно этот пенальти и считается спорным, поскольку на видео видно, что хоть и был контакт, все равно хорватские защитники не фолили на бразильском футболисте в зоне своей штрафной.

Так, защитник сборной Хорватии Деян Ловрен после поражения выразил недовольство работой главного арбитра японца Юити Нисимуры, который по ходу игры вынес несколько спорных решений.

"Я так расстроен, что хочу плакать. Все видели — это скандал для ФИФА. Мы говорим об уважении, ФИФА нам твердит об этом, и что мы получаем? Лучше сразу отдать кубок сборной Бразилии.

Между тем, главный коуч сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари, комментируя волевую победу со счётом 3:1 над сборной Хорватии в матче открытия чемпионата мира — 2014 по футболу, выразил мнение, что исход игры предрешила качественная игра его подопечных, а не спорные решения главного арбитра.

"У нас молодая команда, и что нам удалось провести такой прекрасный матч, так здорово почувствовать ритм, не изменять своей игре на протяжении всех 90 минут, — это чудесно. А пенальти был, на мой взгляд. Судейство вообще в таком сложном матче обязательно вызвало бы разговоры.

Добавим, лучшим игроком встречи признан нападающий пентакампеонов Неймар, сообщает пресс-служба ФИФА. 22-летний форвард на 29-й минуте сумел сравнять счёт, а на 71-й минуте оформил дубль, реализовав пенальти, пишет сайт "Чемпионат".