317515 Наш теннисист поборется за чемпионство на турнире ➨ Читайте больше на NUR.KZ Теннис

Попко вышел в парный финал турнира серии ITF в Венгрии

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с россиянином Кириллом Дмитриевым в четверг вышел в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Венгрии.

В полуфинале пара Попко/Дмитриев обыграла венгров Левента Годри и Петера Наги — 1:6, 6:2, 10:6. В финале казахстанско-российский дуэт сыграет с первой парой турнира — шведами Исаком Арвидссоном и Робином Олином, которые в полуфинале обыграли дуэт Филип Долизел (Чехия)/Маркус Седлецкий (Австрия) — 6:3, 2:6, 12:10.

Ранее в четвертьфинале пара Попко/Дмитриев обыграла второй дуэт соревнований, шведов Яспера Брунстрома и Патрика Розенхолма — 6:4, 6:2, а в первом круге — чехов Филипа Брницки и Томаша Фроммеля — 6:2, 6:3.

Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", Попко также участвует в одиночном разряде этого турнира: в среду он вышел в четвертьфинал, обыграв в матче второго круга пятую ракетку соревнований, австрийца Тристана-Самюэля Вейссборна — 6:4, 6:4.