317646 В ворота "Красной фурии" залетели пять мячей ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Сборная Голландии разгромила Испанию

Нидерланды разгромили Испанию в матче первого тура группового турнира чемпионата мира — 2014.

Игра, состоявшаяся на стадионе "Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра" в Салвадоре, завершилась со счётом 5:1 в пользу голландских футболистов, сообщает сайт "Чемпионат".

Первый гол в матче забили испанцы: полузащитник Хаби Алонсо реализовал пенальти, по поводу назначения которого возникло множество споров. Голландцы отыгрались в концовке первого тайма, автор гола — Робин ван Перси, которому удался очень красивый удар головой. На перерыв команды ушли при счёте 1:1, а в начале второго тайма сборная Нидерландов вышла вперёд благодаря голу Арьена Роббена ударом слёта.

На 63-й минуте голландцы упрочили своё преимущество: Стефан де Врей на дальней штанге ударом головой замкнул навесную подачу Уэсли Снейдера. Через восемь минут Робин ван Перси оформил дубль, а ещё восемь минут спустя свой второй мяч забил Арьен Роббен, который совершил впечатляющий сольный проход.

ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа B. 1-й тур

Испания – Нидерланды – 1:5

Голы: Алонсо, 27 (1:0, пен); ван Перси, 44 (1:1); Роббен, 53 (1:2); де Врей, 64 (1:3); ван Перси, 72 (1:4); Роббен, 80 (1:5).