317716 Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" победили в финальной серии плей-офф НХЛ... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Новости хоккея

"Лос-Анджелес Кингз" – обладатели Кубка Стэнли НХЛ

Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" победили в финальной серии плей-офф НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4-1 и выиграли второй Кубок Стэнли за три сезона, передает Eurosport.ru.

Пятый матч серии, состоявшийся в Лос-Анджелесе, завершился со счетом 3:2 в пользу "королей", в составе которых забивали Джастин Уильямс (7‘), Мариан Габорик (48‘) и Алек Мартинес, поразивший ворота на 15-й минуте второго овертайма. У гостей отличились Крис Крайдер (36‘) и Брайан Бойл (40‘).

Этот матч стал самым долгим в истории "Кингз", основанных в 1967 году. Приз "Конн Смайт Трофи", вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ, получил нападающий "Лос-Анджелеса" Джастин Уильямс, набравший в 26 матчах 25 очков (9 голов + 16 передач). Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов стал двукратным обладателем Кубка Стэнли, а также 10-м российским хоккеистом, завоевавшим трофей не менее двух раз.

Отметим, что впервые Кубок Стэнли "короли" завоевали в 2012 году - тогда в финале плей-офф они со счетом 4-2 одолели соседей "Рейнджерс" – "Нью-Джерси Девилз".