322114 Нападающий "Спарты" Давид Лафата повторил рекорд Лиги чемпионов, забив... ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Нападающий "Спарты" забил пять мячей в одном матче ЛЧ

Нападающий "Спарты" Давид Лафата повторил рекорд Лиги чемпионов, забив пять мячей в одном матче, сообщает "Советский Спорт".

Это произошло в матче второго квалификационного раунда турнира, в котором пражская "Спарта" на своем поле разгромила таллинскую "Левадию" со счётом 7:0.

Свои голы Лафата забил на 22-ой, 44-ой, 45-ой, 57-ой и 60-ой минутах, т.е. для повторения рекорда чешскому нападающего понадобилось 38 минут.

Ранее пять мячей в матче Лиги Чемпионов забивали лишь два футболиста: Лионель Месси из "Барселоны" и Михаил Михолап из рижского "Сконто".