322186 Подопечные Владимира Газзаева успешно сыграли в дебютном для тренера матче ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Гол Неку принес победу "Актобе" над "Динамо"

Сегодня, в ночь с 16 на 17 июля в Тбилиси состоялся матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным "Динамо" и "Актобе", передает SPORT.NUR.KZ.

Несмотря на пессимистические прогнозы казахстанских футбольных экспертов, пророчивших победу "Динамо", актюбинцы начали игру довольно резво. Контроль мяча у гостей был 60% в течение всего матча. Первый тайм завершился безголевой ничьей. Обе команды имели шансы забить голы, но никто из игроков так и не смог поразить ворота соперника.

Зато второй тайм стал более богат на события. Так, в ходе прессинга со стороны грузин посыпались желтые карточки на актюбинцев. На 49-й минуте карточку получил Тарас Царикаев, а затем были наказаны "горчичниками" Марат Хайруллин и Юрий Логвиненко. Со стороны хозяев за нарушение был наказан чешский легионер-защитник Радек Досудил.

Но радостный момент для актюбинцев все же настал - на 51-й минуте счет открыл в матче Данило Неку. Правда, почти 30 минут спустя под занавес матча за фол во время опасного штрафного отметится "желтой" и Андерсон Сантана.

Тем не менее, "динамовцы" не смогли отыграться и в итоге матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Актобе". Теперь через неделю казахстанской команде предстоит сыграть в ответном матче против "Динамо" у себя дома.