322422 "Краснодар" разгромил эстонский "Калев", а "Молде" одолел "Горицу" в Лиге Европы ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Краснодар" разгромил эстонский "Калев", а "Молде" одолел "Горицу" в Лиге Европы

Завершились первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает "Р-спорт"

"Краснодар" нанес крупное поражение эстонскому "Калеву" (Силламяэ) в первом матче второго квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Встреча, которая прошла в Таллине, завершилась со счетом 4:0 в пользу "быков", в составе которых голами отметились Ари (9-я минута), Юрий Газинский (39-я), Вандерсон (68-я) и Владимир Быстров (86-я).

Для "Краснодара" этот матч стал первым в истории выступлений в еврокубках. Ответная игра, которая, по всей видимости, превратится в формальность, состоится в Краснодаре 24 июля.

В параллельной игре солигорский "Шахтер" взял верх над североирландским клубом "Дерри Сити". Встреча в Дерри завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 28-й минуте отличился Николай Януш.

В это же время норвежский "Молде" взял верх над словенской "Горицей" со счетом 4:1. В составе команд отличились Йоона Тойвио (16-я минута), Вегар Форрен (37-я и 41-я, с пенальти) и Магне Хосет (88-я). У "Горицы" на 70-й пенальти реализовал Лука Майцен.

Результаты других матчей Лиги Европы: "Мотеруэлл" (Шотландия) - "Стьярнан" (Исландия) - 2:2, "Абердин" (Шотландия) - "Гронинген" (Нидерланды) - 0:0, "Линфилд" (Северная Ирландия) - АИК (Швеция) - 1:0, "Дандолк" (Ирландия) - "Хайдук" (Хорватия) - 0:2, "Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Хёугесунн" (Норвегия) - 0:1, "Чукарички" (Сербия) - "Грёдиг" (Австрия) - 0:4, "Металлург" (Скопье, Македония) - "Железничар" (Босния и Герцеговина) - 0:0, "Сплит" (Хорватия) - "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль) - 2:1, "Бурсаспор" (Турция) - "Чихура" (Грузия) - 0:0, "Риека" (Хорватия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 1:0, "ЧФР Клуж" (Румыния) - "Ягодина" (Сербия) - 0:0, "Люцерн" (Швейцария) - "Сент-Джонстон" (Шотландия) - 1:1, ЦСКА (София, Болгария) - "Зимбру" (Молдавия) - 1:1, "Литекс" (Болгария) - "Диошдьёр" (Венгрия) - 0:2, "Дьёр" (Венгрия) - "Гётеборг" (Швеция) - 0:3, "Викингур" (Фарерские острова) - "Тромсё" (Норвегия) - 0:0, "Зюлте-Варегем" (Бельгия) - "Завиша" (Польша) - 2:1.