323216 На 76-ой минуте Олексий Антонов с передачи открыл счет. На 78-ой минуте голкипер гостей Георгий Лория Футбол

"Актобе" разгромил тбилисское "Динамо" и прошел в следующий раунд Лиги чемпионов

Только что завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Актобе" и тбилисским "Динамо", сообщает Sport.Nur.kz.

Первую половину встречи обе команды провели достаточно осторожно, почти не раскрываясь перед друг другом. Во втором тайме ситуация несколько изменилась - хозяева стали активнее прессинговать команду из Грузии.

На 72-ой минуте Олексий Антонов с передачи партнеров открыл счет. На 79-ой минуте голкипер гостей Георгий Лория неудачно выбил мяч, который благодаря рикошету от актюбинца Игоря Зеньковича влетел в ворота "Динамо". И уже на 90-ой минуте Абат Аймбетов в ходе разыгранной актюбинцами комбинации утроил преимущество своей команды.

Таким образом, по сумме двух матчей (4:0) "Актобе" проходит в третий этап Лиги чемпионов, где он сыграет с румынской "Стяуой" или норвежским "Стремгодсетом". Матчи третьего квалификационного раунда ЛЧ состоятся 30 и 7 августа.