323671 Алматинский "Кайрат" с разгромным счетом обыграл семейский "Спартак" в матче 21-го Футбол

"Кайрат" одолел "Спартак" и сократил отставание от "Актобе" до одного очка

Алматинский "Кайрат" с разгромным счетом обыграл семейский "Спартак" в матче 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу, информирует Vesti.kz.

Встреча прошла в Алматы и закончилась со счетом 4:1.  Алматинцы уже на шестой минуте "Кайрат" открыли счет - после розыгрыша углового мяч в свои ворота срезал защитник Сергей Куцов. Однако "Спартак" еще до перерыва сумел отыграться усилиями Неманьи Йовановича, отличившегося на 17-й минуте.

На 56-й минуте Исламхан выдал пас на дальнюю штангу, где Жерар Гоу в касание отправил мяч в ворота "Спартака". На 77-й минуте семейцы остались вдесятером после того, как красную карточку получил Владислав Ахмеев. После этого на 84-й минуте Гоу оформил дубль, а через две минуты Александр Кислицын установил окончательный счет.

Благодаря победе "Кайрат" набрал 39 очков и до минимума сократил свое отставание от лидера чемпионата "Актобе" (40 очков). "Спартак" с 11 очками замыкает турнирную таблицу.

В статье: Новости Алматы