324461 Сегодня, 31 июля карагандинский "Шахтер" принимал у себя дома хорватский "Хайдук" в рамках 3-го раунда Футбол

"Шахтер" уверенно разобрался с хорватами (видео)

Сегодня, 31 июля карагандинский "Шахтер" принимал у себя дома хорватский "Хайдук" в рамках 3-го раунда квалификации Лиги Европы, сообщает Nur.kz.

Игра в первом тайме началась обоюдоострой. Хозяева напирали, а гости не собирались отсиживаться в обороне. Так, первый гол был забит нападающим горняков Михретом Топчагичем уже на 10-й минуте. Результативная атака со стороны хорватов не заставила себя ждать. Девять минут спустя гости сравняли счет благодаря голу Сандро Готалу. Но вскоре на 21-й минуте карагандинцы вновь вырвались вперед благодаря точному удару еще одного форварда Андрея Финонченко.

Во втором тайме гости стали более активно напирать. Это обернулось двумя желтыми карточками со стороны "кротов". Штрафными санкциями отличились полузащитник Александр Киров и защитник Ян Масло. Однако очередной рейд горняков не заставил себя долго ждать. Алдин Джидич поразил ворота хорватов на 70-й минуте. Правда он же затем стал виновником забитого гола в ворота горняков. Пенальти успешно реализовал Мийо Цакташ. Затем в дополнительное время Токтар Жангылышбай увеличил счет в пользу хозяев.

Таким образом, матч завершился со счетом 4:2 в пользу карагандинцев. Ответная игра состоится в Хорватии 7 августа.