324513 Футболисты "Краснодара" разгромили венгерский "Диошдьер" в матче третьего квалификационного ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Краснодар" разгромил "Диошдьер", а "Черноморец" уступил "Сплиту"

В матчах третьего отборочного раунда квалификации Лиги Европы "Краснодар" устроил разгром венгерской команде, а одесский "Черноморец" проиграл хорватскому "Сплиту", пишет "Р-спорт".

Футболисты "Краснодара" разгромили венгерский "Диошдьер" со счетом 5:1 в пользу российского клуба. За "Краснодар" отличились Ари (28-я минута), Одил Ахмедов (40), Маурисио Перейра (51), Жуанзиньо (88, с пенальти) и Владимир Быстров (90). У венгров забил Патрик Бача (49). Новичок российского клуба полузащитник Марат Измайлов остался вне заявки на игру.

Игроки московского "Динамо" и израильского "Хапоэля" (Кирьят-Шмона) сыграли со счетом 1:1. На гол Роджерса Колы (63-я минута) динамовцы ответили точным ударом Кевина Кураньи (71). Ответная встреча состоится 7 августа на нейтральном поле на Кипре, так как УЕФА запретил проведение игр в Израиле в связи с нестабильной обстановкой. Для "Динамо" этот матч стал первым в еврокубках за два года: последний раз динамовцы выступали в Лиге Европы в 2012 году, когда в раунде плей-офф по сумме двух матчей проиграли "Штутгарту" (0:2 в гостях и 1:1 дома).

Испанский "Реал Сосьедад" обыграл шотландский "Абердин" со счетом 2:0. Голы забили Давид Сурутуса (53-я минута) и Серхио Каналес (68).

Тем временем одесский "Черноморец" проиграл хорватскому "Сплиту" со счетом 2:0. Параллельно луганская "Заря" разошлась миром с норвежским "Молде" со счетом 1:1. За луганский клуб отличился Никита Каменюка на 62-й минуте. На 88-й ему ответил Сандер Свеннсен.

А кипрская "Омония" нанесла крупное поражение "Металлургу" из Скопье (Македония) со счетом 3:0. Дублем в составе "Омонии" отметился Криштовау (9-я, 57-я минуты), еще один мяч на счету Микаэля Поте (14).

В четверг прошли другие матчи третьего отборочного раунда, в которых были зафиксированы следующие результаты: "Нефтчи" (Азербайджан) - "Чихура" (Грузия) - 0:0, "Эльфсборг" (Швеция) - "Хабнарфьордюр" (Исландия) - 4:1, "Астра" (Румыния) - "Слован" (Чехия) - 3:0, "Рух" (Польша) - "Эсбьерг" (Дания) - 0:0, "Майнц" (Германия) - "Астерас Триполис" (Греция) - 1:0; "Стьярнан" (Исландия) - "Лех" (Польша) - 1:0; "Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Атромитос" (Греция) - 1:2; "Брюгге" (Бельгия) - "Брондбю" (Дания) - 3:0; "Сент-Джонстон" (Шотландия) - "Спартак" (Словакия) - 1:2; "Грёдиг" (Австрия) - "Зимбру" (Молдавия) - 1:2, "Зюлте-Варегем" (Бельгия) - "Шахтер" (Солигорск, Белоруссия) - 2:5; "Петролул" (Румыния) - "Виктория" (Чехия) - 1:1; "Викингур" (Фарерские острова) - "Риека" (Хорватия) - 1:5, "Карабюкспор" (Турция) - "Русенборг" (Норвегия) - 0:0; "Млада Болеслав" (Чехия) - "Олимпик" (Лион, Франция) - 1:4; "Тренчин" (Словакия) - "Халл Сити" (Англия) - 0:0; "Броммапойкарна" (Швеция) - "Торино" (Италия) - 0:3; ПСВ (Нидерланды) - "Санкт-Пельтен" (Австрия) - 1:0; "Динамо" (Минск, Белоруссия) - "ЧФР Клуж" (Румыния) - 1:0; "Гётеборг" (Швеция) - "Риу Ави" (Португалия) - 0:1; "Янг Бойз" (Швейцария) - "Эрмис" (Кипр) - 1:0.