357501 В Дортмунде в рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги состоялось рурское дерби с участием «Боруссии» и Футбол

"Боруссия" учинила разгром "Шальке", а "Байер" оказался сильнее "Фрайбурга" (видео)

В Дортмунде в рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги "Боруссия" с крупным счет одолела "Шальке", а "Байер" одержал победу над "Фрайбургом".

Встреча между футболистами "Боруссии" и "Шальке" завершилась победой дортмундцев со счётом 3:0. Счёт открыл на 78-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг, а две минуты спустя свой первый мяч в нынешнем сезоне забил Генрих Мхитарян. Окончательный результат за четыре минуты до конца основного времени встречи установил Марко Ройс.

"Боруссия", одержавшая четвёртую победу кряду, поднялась на девятое место в таблице Бундеслиги.

Тем временем "Байер" победил на своём поле "Фрайбург" с минимальным счётом. Единственный мяч на 33-й минуте забил Симон Ролфес. Благодаря этой победе, а также осечкам "Шальке" и "Аугсбурга" коллектив из Леверкузена поднялся на третье место в таблице Бундеслиги.

Зону вылета сумела покинуть "Герта". Берлинская команда дома победила "Аугсбург" благодаря голу Саломона Калу в концовке. "Ганновер" и "Штутгарт" победителя не выявили — 1:1, а "Хоффенхайм" на своём поле был сильнее "Майнца" — 2:1.